dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Микробизнес не будет оформлять по трудовой

mikrobiznes-ne-budet-oformljat-po-trudovoj

Такое право хочет дать мелким предприятиям Министерство труда России, о чем подготовлен соответствующий законопроект. Обязательное оформление трудовых книжек на микропредприятиях может быть отменено. Однако если работник потребует сделать запись в его трудовой книжке, работодатель должен будет это сделать, но саму трудовую может у себя не хранить, а отдать работнику. Также мелкий бизнес может быть освобожден от написания уставов и прочих локальных актов, описывающих порядок работы на предприятии.

В качестве альтернативного документа Минтруд подготовил обновленный проект трудового договора, который ждет утверждения Правительством РФ. В договоре будут указываться даты трудоустройства и увольнения, причины ухода человека с работы и прочее. Документом также предусматривается обязательство работодателя повышать заработную плату сотрудникам.

Уже не первый год идут и вновь возобновились разговоры о полной отмене трудовых книжек в России. Раньше они нужны были для расчета пенсий, но теперь все необходимые для этого данные хранятся в СНИЛС.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

biznes-svoimi-rukami

Бизнес своими руками

12.04.2016
Посмотреть больше