dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Фото и видео хотят узаконить как доказательства

foto-i-video
Фото и видео хотят узаконить как доказательства

Сегодня практически у каждого при себе есть техника, с помощью которой в любой момент можно сделать фотографии, снять видео, записать разговор. Но при рассмотрении административных правонарушений судьи, как правило, не принимают во внимание иные документы, кроме бумаг. То есть при расследовании ДТП записи с видеорегистраторов, другая видеосъемка, а также аудио- и фотоматериалы не рассматриваются совсем, либо не исследуются в должной мере, не приобщаются к делу как доказательства.

Депутаты от ЛДПР подготовили законопроект, вносящий изменения в Кодекс об административных правонарушениях: авторы требуют отнесения к разряду документов материалов фото- и киносъемок, видео-  и звукозаписей, а также баз данных и других носителей информации.

Вроде бы, все ясно: чем больше обоснований, тем лучше. Но Государственная дума отказалась рассматривать данный законопроект. Однако депутаты ЛДПР сдаваться не собираются, они снова внесут поправки в Госдуму, тем более что теперь у их инициативы появилась официальная поддержка Правительства РФ.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше