dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Здесь

Наша компания заказывала здесь сборку щитов автоматики Siemens в Москве!

Производство бензина в России увеличилось

proizvodstvo-benzina-v-rossii-uvelichilos

Как сообщил недавно Александр Новак, глава Минэнерго, более ¾ выпускаемого в России бензина относится к пятому экологическому классу. Всего же в 2014 году было выпущено более 38 тонн топлива. Если переводить в проценты, то по бензину рост составил 12 %, а по солярке –  свыше 15 %. Если брать общие цифры, то производство выросло до 72,5 %.

Основной причиной роста, по мнению Новака, стало увеличение числа инвестиций в нефтепереработку. Если сравнивать с прошлым годом, то поступающие суммы выросли более чем на 11 %, в денежном эквиваленте это составило более 290 миллиардов рублей.

Если взять добычу трудноизвлекаемых запасов, то здесь зафиксирован еще больший рост – примерно 20 %. В прошлом году извлекли 21 миллион тонн, а в этом уже 26,5.

Есть и менее заметные темпы роста. Так, в электроэнергетике лишь к концу года рост составил около 0,3 %, а до последнего времени и вовсе имел отрицательные значения. И это при том, что было введено в эксплуатацию более семи мегаватт энергии, а построено свыше 27 тысяч километров новых линий электропередач – эти цифры рекордные.

За год снизилось внутреннее потребление нефти более чем на 20 миллионов тонн. Уменьшился экспорт газа, сразу на 6,79 %. Но, по словам эксперта, прогнозируемое в следующем году падение экспорта нефти не будет критичным. Переработка нефти в 2015 году должна быть увеличена, что приведет к росту экспорта нефтепродуктов.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше