dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Российские семьи посчитали, какой им нужен доход

rossijskie-semi-poschitali-kakoj-im-nuzhen-dohod

Исследовательский холдинг Ромир опубликовал данные опроса, который проводился в различных регионах страны. Людям задавали вопрос: «Какого количества денег в месяц должно хватить семье из трех человек на то, чтобы жить нормально в вашем населенном пункте?». Почти треть опрошенных (29 %) ответили, что необходимо иметь доход в 90 тысяч рублей в месяц, почти столько же (27 %) признались, что хватит и 60 тысяч. 14 % респондентов ответили, что достаточно зарабатывать 40 тысяч рублей в месяц.

16 % опрошенных сообщили, что для нормальной жизни должно быть как минимум 120 тысяч рублей в месяц, а каждый десятый респондент озвучил еще более крупную сумму. И лишь немногие из опрошенных согласны на доход меньше 30 и 20 тысяч рублей.

Средняя же российская семья считает, что для нормального проживания хватит 72700 рублей ежемесячно. Это на 5,5 % больше, чем было в прошлом году. Отдельно отметим, что второй год подряд респонденты не завышают требования, и доходы (желаемый и реальный) отличаются примерно на 300 рублей.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Посмотреть больше