dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

В этом году ожидается удешевление ипотеки

v-jetom-godu-ozhidaetsja-udeshevlenie-ipoteki

Согласно прогнозам экспертов, уже в этом году в России можно ожидать снижения ипотечных ставок. В частности, об этом недавно сообщил Александр Плутник, директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, в рамках выступления на Петербургском международном экономическом форуме.
Удешевление кредитов станет возможным благодаря снижению ключевой ставки до 10,5%, о чем недавно сообщил Центробанк. И, по словам Плутника, решение Центробанка дает позитивный сигнал для рынка жилья, правда, реакция может стать не быстрой. 
Отметим, что уменьшение ставок в некотором роде уже началось. Так, АИЖК заявил о снижении процентов по ипотеке для заемщиков, имеющих положительную кредитную историю. Такие клиенты смогут получить допвычет, составляющий 0,25 %, при внесении первоначального взноса. 
Имеют свои льготы и некоторые категории граждан РФ. К примеру, на полупроцентное снижение ставки на строящееся жилье могут рассчитывать жители Дальнего Востока, учителя и врачи, переехавшие в Московскую область, многодетные семьи, сотрудники оборонно-промышленного комплекса и молодые ученые. 
Однако не так позитивно настроен министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. По его словам, сейчас наиболее благоприятный момент для приобретения жилья и нет уверенности, что цены будут снижаться, зато есть большая вероятность, что в конце 2016 года завершится господдержка по субсидированию процентной ставки.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Посмотреть больше