dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Купить кухню в Москве

Купить кухню в Москве от производителя

Звонки по Европе для россиян могут подорожать на 30 %

zvonki-po-evrope-dlja-rossijan-mogut-podorozhat-na-30

Евросоюз принял закон, отменяющий роуминг на территории входящих в него государств. А это может привести к росту тарифов для российских пользователей, путешествующих за границей, на 20–30 %.Такие прогнозы дают и эксперты, и местные сотовые операторы.

Так, Денис Кусков, гендиректор информационно-аналитического агентства TelecomDaily, предполагает, что повышение тарифов на 20–30% – дело решенное, но это не обязательно означает рост цен. Вполне возможно, что будут сокращены минуты или объем трафика в пакетных тарифах. По словам Кускова, туристы из России смогут гораздо чаще приобретать SIM-карты в Европе, чтобы избежать дорогих тарифов в роуминге. Но большого оттока пользователей российских систем ждать не стоит.

Не так давно, в декабре 2016 года, сотовые операторы России уже повышали стоимость услуг мобильной связи после того, как европейские операторы объявили о росте цен в рамках партнерских соглашений. По словам экспертов, сейчас предстоят переговоры российских и европейских операторов, в ходе которых определятся наиболее приемлемые цены.

Представитель Tele2  Константин Прокшин уточнил, что возможен вариант, когда европейские операторы будут компенсировать потерянные доходы повышением цен для других операторов, в частности российских. При этом, как отметил Прокшин, Tele2 не станет повышать цены в европейском роуминге для своих абонентов, ту же позицию занял «ВымпелКом». «МегаФон» также обещает сохранить доступность услуг роуминга. От МТС информации пока нет.

Как гласят данные исследования TelecomDaily, около 60 % российских туристов пользуются голосовой связью, а мобильным интернетом — только 7 %.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Посмотреть больше