dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Что важнее: быть счастливой...

chto-vazhnee-byt-schastlivoj...

Что важнее: быть счастливой самой или не препятствовать счастью самых близких людей? Для многих женщин это трудноразрешимая дилемма. Отличная киноиллюстрация к ней – фильм великого голливудского режиссера Кинга Видора, снятый в 1937 году, «Стелла Даллас». Картина создана по роману американской писательницы Олив Хиггинс Праути. Ее книга была превращена сценаристами и в сериал, и в театральную постановку, и в радиоспектакль. Но экранизация Кинга Видора считается лучшим воплощением романа и до сих пор заставляет рыдать над судьбой главной героини современную, избалованную спецэффектами публику.

В киновечере, посвященном «Стелле Даллас» и состоявшемся 23 марта в Кинозале ГУМ, приняли участие и «Деловые женщины России». Лучше понять фильм и эпоху, которую он показывает, помогла ведущая киноклуба Галина Аксенова – киновед, режиссер, сценарист, историк кино.

Фильм стал классикой, хоть и не получил в свое время «Оскар», на который номинировалась исполнительница главной роли – эксцентричная актриса, звезда кинематографа XX века Барбара Стэнвик. Кому как не ей было играть эту роль: как и ее героиня, Барбара выросла в тяжелых условиях, рано потеряла мать и жила на гроши. Но для Стэнвик настал ее звездный час, а вот для Даллас?.. Но почему бы и нет!? Возможно, финальная сцена и великая жертва матери во имя счастья любимой дочки – и есть смысл жизни Стеллы.

Словом, после такого фильма, дополненного рассказами опытного киноведа, уходишь с глазами, полными слез, и головой, полной мыслей о своей жизни, о взаимоотношениях с близкими. Великое кино, как ничто другое, может заставить нас сделать важный шаг в нашей судьбе.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в статьях

Посмотреть больше