dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Http://kupim-rm.ru/catalog/

http://kupim-rm.ru/catalog/ покупка картриджей новых - выгодные цены.

Магия моды в кино

magija-mody-v-kino

Киновстречи в ГУМе для участниц культурной программы организации «Деловые женщины России» продолжаются. Показ фильма, который состоялся 11 апреля, можно одновременно считать и показом мод. В картине Альфреда Хичкока одну из главных ролей играют костюмы, созданные Эдит Хэд – обладательницей восьми премий «Оскар» (столько не получала ни одна женщина в истории). Образ главной героини этого фильма, с блеском исполненный Грейс Келли, стал эталоном для мировых подиумов. Как говорила сама Эдит Хэд, это была одна из любимых ее работ, воплощение истинного голливудского гламура. Речь идет о фильме «Поймать вора», снятом в 1955 году.

Вечер, посвященный фильму, вела журналист, дизайнер и стилист Наталья Туровникова, уделяя внимание в первую очередь работе художника по костюму. Картину «Поймать вора» нередко называют самым роскошным творением Хичкока, и апогеем роскоши в нем считается костюм Грейс Келли на маскараде – пышное золотое платье с сидящими на юбке птицами. Создателям костюма удалось избежать вульгарности даже в сочетании платья с золотыми перчатками и «позолоченными» волосами актрисы, а Келли удалось преподнести свой наряд так, что он заставил всех восхищаться.

Восторженные отзывы достались фильму еще и за игру Керри Гранта (исполнителя главной мужской роли), завораживающие виды Ривьеры и особую, непередаваемую магию. Та самая магия кино вдохновила в свое время таких известных модельеров, как Джорджио Армани, Валентино Гаравани, Майкл Корс, на создание целых модных империй. Кино и мода и сегодня продолжают черпать вдохновение друг у друга, но порой на сегодняшних красных  дорожках так не хватает того голливудского шарма, который подарил нам XX век.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в статьях

Посмотреть больше