dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Деловой мир руками женщины

delovoj-mir-rukami-zhenschiny

Московская делегация от «Деловых женщин России» приняла участие в Международном форуме-выставке «Руками Женщины», прошедшем с 2 по 4 марта в Казани. Президент «ДЖР» Наталия Костина вошла в состав попечительского совета форума наряду с председателем Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольгой Баталиной и вместе с заместителями председателей комитетов Совета Федерации по конституционному законодательству и по аграрно-продовольственной политике – Людмилой Боковой и Ириной Гехт.

Программа форума была составлена на основе 15 тем, которые входят в глобальную повестку ведущих стран мира. В каждой теме – отражение участия женщины в общественно-политической жизни: женщина в дипломатии, в образовании, в государственно-частном партнерстве и т. д. Мероприятие собрало многочисленные доказательства положительной роли женщин в создании передовой экономики и благоприятного инвестиционного климата. Женщины в силу своей природы легко умеют поддерживать и мотивировать, склонны к поиску нестандартных решений и тонко чувствуют потребности времени, воплощая их в новые проекты. Делового потенциала женщин достаточно для того, чтобы эффективно развивать формирующуюся область женского предпринимательства.

Много интересных мнений было высказано на круглом столе «Роль деловой женщины в современном обществе», который вела председатель совета «ДЖР» Наталья Канивец. Ее заместитель по региональному отделению Светлана Мигель рассказала о том, что как в семье, так и в политических отношениях женщина выполняет функцию миротворца. Встречи деловых женщин в ООН, по словам Мигель, посвящены реализации ведущих международных принципов, относящихся к правам человека и сфере бизнеса. Вопрос транснационального сотрудничества женщин подняла и общественница Ольга Кузнецова. О том, как женщине решать личные и деловые проблемы без тяжелых конфликтов, о медиации и третейских судах поведала юрист и еще один заместитель председателя совета «ДЖР» по региональному отделению Светлана Шуренкова.

Форум «Руками Женщины» преследовал и культурно-просветительские задачи: здесь можно было посмотреть выставки этнографии, поучаствовать в фестивале национальной кухни народов РФ и в благотворительных аукционах народных промыслов, а также послушать фолк-музыку. Большой интерес проявили участники форума к мастер-классам, например – по деловой риторике и культуре публичного выступления, по некоторым забытым промыслам, в частности плетению из бересты, народной росписи. Еще больше сплотила участников совместная обзорная поездка по Казани.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше