dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

На создание новых школ дадут субсидии

na-sozdanie-novyh-shkol-dadut-subsidii

До 2025 года в российских школах должно появиться 6,6 миллионов мест, а школьников к этому времени станет, по нынешним прогнозам, на 3,5 миллиона больше. Разработана правительственная программа «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях», которая будет действовать все эти годы.

Сейчас 25 % школ в нашей стране учат детей в две и даже в три смены, более 8000 школ необходимо капитально ремонтировать, больше 600 уже не подлежат никакому ремонту. Программа рассчитана на то, чтобы большая часть вновь созданных учебных мест – 4,6 миллиона – могла обеспечить обучение детей в одну смену, к 2020 году это должно произойти во всех начальных и старших классах. А еще 2 миллиона мест нужны для того, чтобы перевести детей из школ, имеющих износ более 50 процентов.

У регионов появилась возможность выкупить существующие, но не используемые здания школ, получая на это субсидию от государства. Что касается вновь строящихся зданий, то для них утверждены новые стандарты, которые варьируются в зависимости от национальных, территориальных, климатических и социальных особенностей регионов. Правительством рекомендовано строить большие школы, в которых должно быть несколько модулей, в том числе для младших школьников, для старшеклассников, спортивный модуль, арт-модуль и так далее.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Похожее в статьях

Посмотреть больше