dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Безалкогольное пиво могут перестать рекламировать

bezalkogolnoe-pivo-mogut-perestat-reklamirovat

В ближайшее время на рассмотрение в Госдуму будет вынесен законопроект о запрете рекламы безалкогольного пива. Но если его и примут, то вступит в силу документ не раньше 2019 года, так как в будущем году нас ожидает Чемпионат Мира по футболу, во время проведения которого должны быть сняты все ограничения на рекламу, в том числе и спиртного.

Одним из авторов законопроекта является Сергей Фургал, зампредседателя комитета ГД по охране здоровья. По его словам, реклама алкогольного пива гораздо безопаснее рекламы безалкогольного, так как последняя дает зрителям ощущение, что пить «нулевое» пиво полностью безопасно. Кроме того, если по телевизору идет реклама безалкогольного пива, все равно люди начинают думать про пиво «с градусом». Также депутаты сходятся во мнении, что подобная реклама нацелена на подростков и детей.

Тем временем  Минпромторг одобрил идею Министерства финансов о продаже спиртных напитков в интернете. Отметим, что в Сети можно будет купить не только отечественное спиртное, но и продукцию иностранных производителей. Как полагают в Министерстве промышленности и торговли, это поможет повысить здоровую конкуренцию. Но в начале запуска проекта, в первый год, продаваться через интернет будет только российский алкоголь.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше