dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Что произойдет с турфирмами после терактов в Египте

chto-proizojdet-s-turfirmami-posle-teraktov-v-egipte

Грозят ли туристическому бизнесу потрясения и множественные банкротства? Разговоры о закрытии большого числа турфирм начали ходить после теракта на борту А321, но они не имеют под собой никаких оснований. Такое мнение недавно высказал Валерий Рязанский, глава комитета Совфеда по социальной политике.
Отметим, что слова Рязанского расходятся с прогнозом Ростуризма, согласно которому произойдет качественный упадок интереса россиян к зарубежным поездкам. Ростуризм полагает, что выросшая напряженность и террористическая угроза остановит наших соотечественников в намерении отдохнуть за границей. А это, в свою очередь, приведет к закрытию турфирм.
А Валерий Рязанский полагает, что банкротств множества агентств ожидать не стоит, так как существуют страховые взносы, резервные средства. Могут произойти отдельные закрытия, но обрушения туристического рынка не произойдет. Добавим к этому, что на деле россияне все еще активно рвутся за рубеж, полагая, что их не затронут террористические угрозы. Среди тех, кто все же не стремится рисковать, вероятна переориентация направлений отдыха с уклоном на отечественные курорты. Но через небольшой промежуток времени все вернется на круги своя, турпоток за рубеж восстановится, как и число отдыхающих в Египте. Конечно, перед этим должна быть повышена безопасность на популярных местах отдыха, и туристы должны убедиться в принимаемых мерах защиты. Пока же этого не наблюдается: в Египте после крушения самолета происходят новые теракты.
Добавим, что, по мнению Валерия Рязанского, сейчас туристы обратят больше внимания на такие направления отдыха, как автотур или морской круиз.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Посмотреть больше