dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Смертность от рака выросла за год на 4%

smertnost-ot-raka-vyrosla-za-god-na-4

Минздрав опубликовал новые данные по смертности от рака: в прошлом году произошел рост на 4,1 %. Уточняется, что тревожная динамика зафиксирована не только в нашей стране, и сейчас все необходимые действия направлены на борьбу с заболеванием.
Как говорит официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай, рост заболеваемости и смертности обусловлен целым рядом причин, к примеру экологией, недостаточным медицинским обслуживанием. Следовательно, мало бороться с одним фактором – нужен комплексный подход, над чем и работает министерство. В прошлом году Вероника Скворцова, руководитель Минздрава, уже предупреждала о возможном росте смертности от рака.
Проблему лечения онкологических заболеваний обсуждали и на недавно прошедшем форуме, организованном «Движением против рака». Одним из спикеров был академик РАН, директор ФГБУ «Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина» Михаил Давыдов. Он высказал мнение, что вопросы диагностики онкологических заболеваний невозможно будет решить без господдержки. На данный момент, по словам Давыдова, государственное присутствие в решении данной проблемы минимально, и уровень помощи напрямую зависит от региональных властей, а возможности у регионов разные. И получается, что здравоохранение страны является важным элементом государственной безопасности.
Кстати, сейчас российская онкохирургия одна из лучших в мире. Но, по мнению экспертов, нужно больше внимания обратить на спецпрограммы скрининга – диагностическое оборудование в регионах в запущенном состоянии.

 

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше