dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Класс точности болтов

Нужно выяснить класс точности болтов .

Диплома

Ваш успех начинается с нашего диплома 8(800) 200-16-35 магазин дипломов "Diploms Attestats"!

В новом учебном году произойдут очередные изменения в школах и вузах

izmenenija-v-shkolah-i-vuzah

Прежде всего, в школы вернутся выпускные сочинения, за которые будут ставить «зачет» или «незачет». Без положительной оценки за сочинение школьника не допустят к ЕГЭ. В будущем Минобрнауки планирует предложить вузам по желанию учитывать сочинения абитуриентов и прибавлять на их основе максимум 10 баллов к ЕГЭ. Но пока остается вопросом, каким образом учреждения высшего образования будут выставлять баллы за сочинения.

Интересно, что темы сочинений станут теперь указываться в аттестатах школьников, все тексты будут сохранены в отдельной информационной системе, что позволит вузам ознакомиться с работой любого абитуриента.

Изменениям подвергнется и ЕГЭ по русскому языку. Теперь из теста будет убрана часть А, в которой предлагается выбрать ответ из нескольких вариантов. Также рассматривается введение устного экзамена по гуманитарным наукам и перевод ЕГЭ в электронный формат. На данный момент известно, что первая устная часть появится в экзаменах по иностранному языку. Отметим, что вопросы с возможностью выбора ответа уже убраны из экзаменов по математике и литературе.

В скором времени обязательной станет публикация работ призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников в Интернете. Этот проект уже разработан и сейчас обсуждается. Кроме того, Минобранауки предлагает с этого года увеличить число иностранных языков, участвующих в олимпиаде, включив итальянский, китайский и испанский языки.

Вузы смогут отказаться от такого понятия, как рекомендованные к поступлению. Предложено зафиксировать процент студентов, которые будут зачислены в первую волну. Отметим также, что пока не грядет сокращение числа вузов, куда можно подавать документы. И в этом году выросла квота для иностранных граждан: с 10 до 15 тысяч мест, не считая платных студентов, которые поступают вне квоты.

Перевестись с платного на бюджетное отделение теперь можно будет, если за два последних семестра у студента только «хорошо» и «отлично». Кроме того, решение о переводе будет принимать специальная комиссия, учитывающая мнение студсовета. Приятной новостью станет увеличение стипендии: минимум для студентов среднего профобразования отныне составит 487 рублей в месяц, а для вузов – 1430 рублей. Аспиранты, ассистенты-стажеры, ординаторы будут получать 2637, 2717 или 6330 рублей в зависимости от программы подготовки.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Похожее в статьях

Посмотреть больше