dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Izhevsk.pedant.ru

izhevsk.pedant.ru

У детей в школах предлагают отбирать гаджеты

u-detej-v-shkolah-predlagajut-otbirat-gadzhety

Омбудсмен Павел Астахов выступил перед педагогическим сообществом с инициативой запретить гаджеты в школах. Он полагает, что перед началом учебных занятий дети должны сдавать телефоны и планшеты работникам школы, а перед уходом домой забирать. Предложение вызвало неоднозначную реакцию как у родителей, так и у специалистов.

Под запрет могут попасть только те гаджеты, с которых школьник может выйти в интернет. Смысл запрета – оградить ребенка от нежелательного контента: от рекламы алкоголя, курения, предложений наркотиков и психотропных веществ, от порнографии и насилия. Если же родители не хотят, чтобы ребенок оставался в школе без телефона или планшета, они должны будут оформить письменное согласие о снятии ответственности с директора учреждения за вероятные последствия.

В стране с идеей в целом согласны. Но большинство за то, что отвечать за характер информации в электронном носителе должны именно родители, а не школа. Задача мам и пап – установить на гаджеты программы родительского контроля и объяснить ребенку, что хорошо, а что плохо в интернете, как реагировать на негативную информацию. Часть родителей согласна на то, чтобы их дети сдавали гаджеты, только потому, что это вынудит ребят на переменах быть активнее, а не сидеть, уткнувшись в интернет или компьютерную игру.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Похожее в статьях

Посмотреть больше