dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

15 суток за платный пляж

15-sutok-za-platnyj-pljazh

Около 4 млн туристов ожидают этим летом в Сочи, для отдыха подготовлено 190 пляжей. Как и отелям, пляжам к 2017 году стали активно присваивать категории: синий флаг на пляже Сочи означает первую категорию, зеленый – вторую, желтый – третью. Цвет флага зависит от уровня комфорта береговой зоны, от оснащенности разного рода удобствами и объема услуг. К примеру, если спасатели работают на всех пляжах, то медработники только в зонах первой и второй категорий. Присваивать статус пляжу – дело добровольное, но владельцы отелей у моря все больше задумываются о том, что флаг на пляже может прибавить им посетителей.

Вместе с тем, арендуя у города прибрежную зону и вводя на ней множество услуг, предприниматели ставят заборы и делают вход на пляж платным, а это, как подчеркивают власти Сочи, незаконно. Деньги можно брать только за допуслуги (лежаки, зонтики, душ и т.д.), но вход на арендуемый у города пляж должен быть открыт для всех.

Чтобы контролировать соблюдение закона и защищать право отдыхающих на купание в море, в Сочи создана «горячая линия», куда можно сообщить об ограничении доступа на пляж: 8 (988) 288-28-36. А владельцев отелей и санаториев, которые закрывают городскую территорию, собираются привлекать к административной ответственности вплоть до ареста на 15 суток.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше